Zum Inhalt

Organisation

Alumni

Dr. Öznur Özdemir-Akyildirim

Research Associate
July 2019 bis December 2020.

 

Martyna Maniak-Hüsser

Research Associate
April 2018 bis March 2020.

 

Merja De Nardo

Assistentin
November 2009 bis April 2017.

 

Christian Bächinger

Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Leitung Forschungsbereich Immobilien
September 2016 bis July 2016.

 

Sonja Pisarov

Wissenschaftliche Mitarbeiterin,  Doktorandin
January 2013 bis June 2016.

 

Anna Zuber

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
May 2015 bis March 2016.

 

Daniele Polini

Researcher / PhD Student
May 2015 to March 2016.

 

Dr. Erika Meins

Leiterin Forschungsbereich Immobilien
September 2005 bis May 2015.

 

Peter Schmidt

Doktorand, Wissenschaftlicher Mitarbeiter
September 2008 bis Januar 2015.

 

Dr. Janick Mollet

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Januar 2010 bis Dezember 2014.

 

Dr. Dragan Ilic

Leiter Bereich Finanzielle Performance
Juli 2010 bis November 2014.

 

Dr. Urs von Arx

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Bereich Finanzielle Performance
November 2009 bis Juni 2014.

 

Anselm Schneider

Doktorand, Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Bereich Nachhaltige Unternehmensführung
September 2008 bis März 2014.

 

Dr. Hans-Peter Burkhard

Direktor des CCRS
April 2005 bis September 2013.

 

Andreas Wiencke

Doktorand und Assistent im Bereich Nachhaltige Immobilien
April 2011 bis September 2013.

 

Markus Gaebel

Doktorand und Assistent im Bereich Nachhaltige Immobilien.
Dezember 2010 bis März 2013.

 

Dr. Andreas Ziegler

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Leiter Bereich Finanzielle Performance.
Juli 2006 bis März 2011.

 

Mihnea Constantinescu

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Januar bis Dezember 2010.

 

Susanne Tobler

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Oktober 2008 bis März 2009.

 

Irène Künzle

Assistentin
Mai 2005 bis November 2008.

 

Adrian Müller

Juni 2006 bis Dezember 2007.

 

Werner Hediger

Mai 2006 bis November 2011.

 

Andreas Schäfer

Mai 2005 bis Mai 2007.

 

Alexander Seidler

Bis April 2006.

 

Frank Amalric

Bis August 2005.

 

Felmon Tochlu

August 2004 bis Juli 2005.

 

Tauno Lörtscher

April 2004 bis ???.

 

Jason Marc Hauser

April 2004 bis ???.

 

Dr. Peter Buomberger

Direktor CCRS
März 2003 bis Juni 2005.